Девятая лекция из цикла "Правовые этюды в медицине"

15.04.2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие и прослушать 9-ю лекцию из цикла "Правовые этюды в медицине".
Восьмое занятие состоится 24 апреля 2019 года (среда) в конференц-зале "Национальной Медицинской Палаты" по адресу город Москва, ул. Малая Якиманка (метро Полянка), дом 22, стр.2, 3 этаж в 16 часов 30 минут.
Будет прочитана лекция по теме «Особенности гражданского судопроизводства по делам об ответственности медицинских работников (защита прав врача при обращении пациента с судебным иском)» читает Насимов Геннадий Асафович, к.ю.н., доцент, преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России»), адвокат.

На лекции будут освещены вопросы возмещения ущерба, подлежащего взысканию в связи с причинением вреда, наступившего в результате оказания медицинской помощи, представлены рекомендации по порядку работы с исковыми заявлениями о возмещении вреда.

На сайте Национальной Медицинской Палаты в день проведения лекций будет вестись Online трансляция для тех, кто не сможет присутствовать на лекции лично (ровно в 16.30 на сайте появиться ссылка).

Запись предыдущих лекций можно смотреть на сайте в разделе "МЕРОПРИЯТИЯ", все лекции объединены общим названием "Правовые этюды в медицине" или по ссылке:
лекция №1
лекция №2
лекция №3
лекция №4 часть 1
лекция №4 (5) часть 2
лекция №6
лекция №7

Мы приглашаем для участия в мероприятии медицинских работников и юристов медицинских организаций.

Приглашаем Вас присоединиться, проинформировать Ваших коллег, врачей медицинских учреждений Вашего региона, предложить им принять участие в открытой лекции. Лекции бесплатные. Прилагаем краткую информацию о цикле лекций и программу лекций.
Выражаем надежду, что полученные знания позволят нашим врачам быть более информированными и защищенными!

Вопросы и предложения по циклу лекций прошу присылать на почту lilai@mail.ru Айдаровой Л.А.

Статьи
На верх