Уралмедправо

Сведения о проведении проверок соискателей лицензии (лицензиатов), в том числе проведенных совместно с органами государственного контроля (надзора)

30.10.2018

В отношении соискателя лицензии, представившего заявление о предоставлении лицензии, или лицензиата, представившего заявление о переоформлении лицензии, лицензирующим органом проводятся документарные проверки и внеплановые выездные проверки без согласования в установленном порядке с органом прокуратуры.

Основанием для проведения проверки соискателя лицензии или лицензиата является представление в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии или заявления о переоформлении лицензии.

Предметом внеплановой выездной проверки соискателя лицензии или лицензиата являются состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования, иных объектов, которые предполагается использовать соискателем лицензии или лицензиатом при осуществлении лицензируемого вида деятельности, и наличие необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности работников в целях оценки соответствия таких объектов и работников лицензионным требованиям.

В течение 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» проведено проверок соискателей лицензии и лицензиатов в связи с поступлением заявлений на предоставление лицензии или заявлений о переоформлении лицензии:

Количество проверок, проведенных в связи с проведением процедуры лицензирования (Росздравнадзором и органами исполнительной власти по субъектам Российской Федерации)

Показатель

Медицинская деятельность

Фармацевтическая деятельность

Оборот наркотических средств и психотропных веществ

Производство и техническое обслуживание медицинской техники

Количество выездных проверок, проведенных в связи с рассмотрением заявлений о предоставлении лицензий

5758

2027

195

511

Количество выездных проверок, проведенных в связи с рассмотрением заявлений о переоформлении лицензий

9990

6145

680

87

Доклад о лицензировании отдельных видов деятельности в сфере здравоохранения по итогам 2017 года
На верх