Уралмедправо

Сведения об организации Росздравнадзором взаимодействия в электронной форме с соискателями лицензии (лицензиатами) в рамках полномочий по лицензированию

30.10.2018

Заявление с приложением документов в электронной форме может быть направлено заявителем на Единый портал государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

Формы заявления и документов, оформляемых непосредственно заявителями для получения государственной услуги в электронном виде, с целью копирования и заполнения в электронном виде размещены на официальном Интернет-сайте Росздравнадзора: www.roszdravnadzor.ru, на официальных сайтах территориальных органов Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации, Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru.

Использование электронной цифровой подписи при подаче заявления и прилагаемых к нему электронных документов осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Росздравнадзором реализована возможность получения информации о порядке предоставления государственной услуги, о состоянии поданных заявлений, ходе рассмотрения документов и принятии решения о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии и переоформлении (отказе в переоформлении) лицензии заявителями на официальном Интернет-сайте Росздравнадзора: www.roszdravnadzor.ru, и территориальных органов Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации.

Сведения о ходе (этапе) принятия Росздравнадзором (территориальным органом Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации) решения о предоставлении (отказе в предоставлении) лицензии, переоформлении (отказе в переоформлении) лицензии размещаются на Едином портале государственных и муниципальных услуг: www.gosuslugi.ru в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Сведения, содержащиеся в едином реестре лицензий, размещаются на официальном Интернет-сайте Росздравнадзора: www.roszdravnadzor.ru, официальных сайтах органов исполнительной власти, осуществляющих лицензирование, и территориальных органов Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации и (или) на информационных стендах в помещении Росздравнадзора (территориальных органов Росздравнадзора по субъектам Российской Федерации) в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты:

  1. официального опубликования нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования к лицензированию;
  2. принятия Росздравнадзором (территориальным органом Росздравнадзора по субъекту Российской Федерации) решения о предоставлении, прекращении действия лицензии, приостановлении, возобновлении ее действия, а также переоформлении лицензии;
  3. получения от Федеральной налоговой службы сведений о ликвидации юридического лица или прекращении его деятельности в результате реорганизации;
  4. вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

В течение 2017 года в электронном виде в целом по Российской Федерации обратилось 680 соискателей лицензии/лицензиатов по вопросам:

  • медицинской деятельности – 407 заявлений;
  • фармацевтической деятельности - 197 заявлений;
  • обороту наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений – 34 заявления;
  • производства и технического обслуживания (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники – 42 заявления. В Росздравнадзор в электронном виде поступило 187 заявлений.
Доклад о лицензировании отдельных видов деятельности в сфере здравоохранения по итогам 2017 года
На верх